Снегокат или аргамак?

Алексей Болкисев Ученик (181), открыт 13 часов назад
Девушка говорит это аргамак, а я настаиваю, что это снегокат. Помогите решить дилемму
5 ответов
كافر شيطان Мудрец (10530) 13 часов назад
Второе название снегоката – аргамак. Еще в СССР началось производство игрушек под этой маркой. Снегокаты назвали в честь резвых ездовых лошадей, которых разводят в Карачаево-Черкесии. За годы существования аргамак стал общим названием для всех снегокатов.
a v Искусственный Интеллект (302371) 12 часов назад
Снегокат - общее названия такого устройства. Аргамак - одна из популярных в прошлом торговых марок, под которыми эти устройства продавались.
Альбина Чухланцева (Федорова) Гуру (2528) 47 минут назад
Почему снегокат называют аргамаком?