что такое молокочай и где его купить?

Андрей Кудряшов Профи (666), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Onix Гуру (4229) 15 лет назад
Любимая разгрузка или Молокочай

Если у вас кефирные, фруктовые разгрузочные дни вызывают ужасное чувство голода и так хочется, чтоб разгруз был вкусным и сытным, то вам сюда. На этом разгрузочном дне уходит обычно от 500г до 1 кг.
Рецепт молокочая очень прост: в 1,5 литра горячего (около 70 градусов) кипяченого молока всыпать 3-4 чайных ложки зеленого чая. Настоять 15-20 мин, процедить и пить на протяжении дня. Вкусно и холодным, и теплым.

Теперь несколько условий.
Первое и самое обязательное: в этот день, кроме молокочая, надо выпить 2 литра простой или минеральной без газа воды. Это необходимо потому, что молокочай имеет мочегонное, желчегонное и очищающее свойства. Вода восполнит недостаток жидкости в организме и поможет очистить организм.
Второе и не очень обязательное. Этот разгрузочный день рекомендуют делать в среду из-за каких-то астрологических предпосылок. Я его делала в самые разнообразные дни, независимо от звезд.
Третье и желательное. Молоко лучше брать нежирное или 1,5 % жирности, максимум до 2,5 %. поскольку мы в этот день очищаемся, то зачем лишний раз нагружать печень.

Молокочай при желании можно делать и с черным чаем.

Для ленивцев, как я, можно сделать ленивый молокочай или просто чай с молоком. Я его делаю так. Чайную ложку зеленого или черного чая заливаю 100г кипятка и через 4-5 минут доливаю 100-150г молока.
А можно последовать рецепту настоящих знатоков чая с молоком, т. е. англичан.
В хорошо прогретые чашки влить 1/3 молока и затем долить 2/3 крепким чайным настоем.
Остальные ответы
sdfgh dsfsd Ученик (104) 15 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Веб-навигация--самый большой русский интернет навигация в мире

поиск и скачать музыки, сайт поиск, поиск интернет, спорт, работа, знакомства, анекдоты, открытки, погода

интернет навигация - Степень, чтобы помочь вам быстро найти то, что вам нужно
Большинство людей, создал главную страницу
svemor Просветленный (23874) 15 лет назад
Заваривай чай в только что вскипяченом молоке.
Sintetica Знаток (367) 15 лет назад
Молочай называется, купить не знаю а так, в поле выйти, он свиду колючий, но листья мягкие, на сломе млечная жидкость со специфическим запахом. Щас не растет еще, ближе к маю будет
Ольга Молостова Мудрец (10571) 15 лет назад
А Вы уверены, что именно про ЭТО слово хотите узнать. Может как-то по другому оно звучит?
Marina Мастер (1387) 15 лет назад
его не покупают, а готовят: 1 литр молока на 1 литр воды 3ч. л. зеленого чая прокипятить, процедить и пить для очищения организма.
Нелли Мыслитель (8692) 15 лет назад
это не купишь. это дома надо сварить. ВСКИПЯТИ МОЛОКО НЕЖИРНОЕ 1 литр, добавь туда 2 ст ложки чая (можно зеленый). это и есть молокрчай! пить его надо весь день разбавляя горячей водой! это я так делаю... вот тут еще информация http://www.olyalya.ru/publ/19-1-0-32