Можно ли получить гражданство России если родится там?

Ramal Shelby Ученик (161), открыт 8 часов назад
Я родился в России но гражданин другой страны можно ли стать гражданином России из-за того что я там родился? Или это не так работает
4 ответа
Сергей Искусственный Интеллект (133570) 8 часов назад
Есть какие то программы для репатриации соотечественников. Но на этом сайте много вреднейших и злющих людей. Они обвинят тебя в тролинге, ведь по их мнению желающих ехать в Россию(да ещё из дальнего зарубежья) нет.
Ramal ShelbyУченик (161) 4 часа назад
Спасибо за ответ
*Юля* Искусственный Интеллект (243418) 8 часов назад
Так не работает. РФ гражданство по праву почвы не дает. По праву крови можно, если один из родителей имеет российское гражданство.
Ramal ShelbyУченик (161) 4 часа назад
Спасибо за ответ
a v Искусственный Интеллект (302371) 7 часов назад
Если хотя бы один из твоих родителей гражданин РФ - иожно. Место рождения не влияет.
Ramal ShelbyУченик (161) 4 часа назад
Спасибо за ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (612594) 6 часов назад
В России нет практики предоставления гражданства по праву рождения. Но если хотя бы один родитель - гражданин РФ, пусть и проживающий в другой стране, то это достаточное основание для получения вами гражданства РФ.
Ramal ShelbyУченик (161) 4 часа назад
Спасибо за ответ