Можно ли есть сырое тесто?

Василиса Шавкунова Знаток (323), закрыт 12 минут назад
Купила в пятерочке багет, он был еще такой мягкий и теплый, оказалось что внутри он вообще не пропекся
Лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (263750) 12 часов назад
Непропеченое тесто — это закал. Для багетов — это нонсенс и сразу бракуется. Для этих изделий тесто делается достаточно влажным до 50%. Сырое тоже можно есть. Любую еду можно есть сырой.
Остальные ответы
Бибиаиша Тохтаназарова Профи (550) 12 часов назад
Употреблять в пищу сырое тесто не рекомендуется из-за потенциального риска для здоровья.

В тесте, которое не прошло тепловую обработку, могут размножаться опасные бактерии, например сальмонелла и кишечная палочка. Они погибают только при тепловой обработке.

Кроме того, в сыром тесте содержится много глютена, что может вызвать проблемы с пищеварением, например газообразование, диарею и вздутие.

Употребление в пищу сырого теста противопоказано людям с чувствительным пищеварением и хроническими проблемами с ЖКТ.

Перед употреблением в пищу тесто рекомендуется тщательно готовить.

Важно помнить, что организм каждого человека индивидуален, и при любых проблемах со здоровьем следует обратиться к специалисту.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (127985) 12 часов назад
Нельзя. Из этого багета можно посушить сухарики.
Василиса ШавкуноваЗнаток (323) 12 часов назад
а я уже все съела(((
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (127985) Василиса Шавкунова, ну и на здоровье!
сергей евтушенко Гуру (3842) 11 часов назад
Конечно можно. Это же мука с водой. Это не может быть вредным.