Химия помогите хлор

- Ученик (76), на голосовании 4 недели назад
CI—>CI
Голосование за лучший ответ
Георгий Термос Гуру (3486) 1 месяц назад
Ну типа хлор будет охренеть
Снежный Ветер Мудрец (13417) 1 месяц назад
Уравнение Cl → Cl неполное и некорректное, так как оно не отражает никакого химического процесса. Атом хлора (Cl) сам по себе не может превратиться в атом хлора. Это уже атом хлора.

Для того, чтобы написать корректное уравнение, необходимо указать, что происходит с атомом хлора. Например:

Образование молекулы хлора: Два атома хлора могут соединиться, образуя молекулу хлора:

2Cl → Cl₂

Реакция хлора с другим веществом: Атом хлора может участвовать в химической реакции с другим веществом. Например, реакция хлора с водородом:

Cl₂ + H₂ → 2HCl

Реакция с металлами: Хлор реагирует с металлами, образуя соли:

2Na + Cl₂ → 2NaCl

Реакция замещения: Атом хлора может замещать другой атом в молекуле:

CH₄ + Cl₂ → CH₃Cl + HCl (реакция протекает при УФ-облучении)

Поэтому, чтобы вам помочь, нужно уточнить, какая конкретная реакция с участием хлора вас интересует.