Если делал прививку от столбняка в 14 лет

Амира Амирова Профи (709), открыт 1 день назад
Если делал прививку от столбняка в 14 лет а счас 19 лет то она еще действущая?
9 ответов
Стас Подтяжкин Ученик (170) 1 день назад
Да, она каждые 10 лет делается
FeniksD Знаток (318) 1 день назад
Да, если вы сделали прививку от столбняка в 14 лет, она всё ещё действует. Ревакцинация против столбняка обычно рекомендуется каждые 10 лет. Поскольку прошло только 5 лет с момента вашей последней прививки, вам не требуется дополнительная вакцинация в данный момент. Однако, если у вас есть рана или травма, особенно загрязнённая или глубокая, рекомендуется обратиться к врачу для оценки необходимости дополнительной прививки.
Ярослав Кананов Профи (627) 1 день назад
Прививка так сказать действительна 10 лет, следующую ставь в 24
Наталья Бабушкина Ученик (79) 1 день назад
да обязательно, вдруг ранка или еще чтот то прививка спасет
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (210835) 1 день назад
При серьезных ранениях все равно вводят сыворотку.