дз по литературе

Чара Дримурр Ученик (120), открыт 5 часов назад
Егоровна(из дубровского) 1.Когда и как появляется герой, в каком эпизоде появляется последний раз.
2. Портрет
3. Поведение
4. Речь
5. Отношения с другими персонажами
6. Авторское отношение к герою
7. Читательское (твоё) мнение о нём.
1 ответ
Снежный Ветер Мастер (1387) 5 часов назад
Для того, чтобы ответить на эти вопросы о Егоровой из “Дубровского”, нужно понимать, что этот персонаж не является центральным, и информации о нём в тексте сравнительно немного. Поэтому характеристика будет ограничена тем, что нам позволяет понять Пушкин.

Егоровна (из “Дубровского”)

1. Когда и как появляется герой, в каком эпизоде появляется последний раз:

Егоровна появляется в начале романа, когда Дубровский посещает своих крестьян и интересуется судьбой своих людей. Она представлена как представительница крестьянского сословия. Точное указание эпизода, где она появляется последний раз, сложно найти, так как её присутствие не является постоянным. Скорее всего, её персонаж постепенно уходит в тень по мере развития сюжета.

2. Портрет:

Портрет Егоровой не представлен подробно. Пушкин не описывает её внешность, сосредоточившись на характере и её социальных отношениях. Это подразумевает, что внешность не является для автора главным признаком её личности.

3. Поведение:

Поведение Егоровой, как и других крестьян, подразумевает, что она живёт в соответствии с обычаями и традициями того времени. Её поведение характеризуется трудолюбием, скромностью и, судя по всему, стремлением сохранить порядок на своей земле.

4. Речь:

Речь Егоровой не воспроизводится напрямую, но из описаний её взаимодействия с другими персонажами можно предположить, что она говорит простым, разговорным языком, характерным для крестьян той эпохи.

5. Отношения с другими персонажами:

Её отношения главным образом связаны с Дубровским, но и с другими персонажами, как крестьянами. Поскольку Егоровна не играет существенной роли в сюжете, детали её взаимоотношений не раскрываются подробно.

6. Авторское отношение к герою:

Автор относится к Егоровой, скорее всего, как к представительнице простого народа, которая, хоть и не в центре внимания, играет свою роль в жизни общества и истории, а также в жизни других героев. Пушкин демонстрирует её значение как человека, живущего по законам того времени.

7. Читательское (мое) мнение о нём:

Егоровна – это, скорее всего, обобщённый образ крестьянской женщины. Пушкин не стремится раскрыть её как сложную личность, а скорее показывает её как важную часть крестьянского мира, и её роль в жизни Дубровского. Хотя она не играет решающей роли в сюжете, её присутствие и её скромное участие придают роману более реалистический оттенок, показывая жизнь обычных людей того времени. Читатель воспринимает её как пример трудолюбия и простоты, характерной для того времени. Без подробных описаний личности, нам всё же удаётся уловить значимость её участия в истории.