При каких условия графики двух линейных функций y=k1x+b1 и y1=k2x+b2 будут пересекаться , параллельны и совпадать?

- Ученик (85), открыт 17 часов назад
1 ответ
Марк Твен Гуру (3183) 17 часов назад
Графики линейных функций по отношению друг к другу на плоскости могут быть параллельны, если угловые коэффициенты k1 и k2 равны, а коэффициенты m1 и m2 различны. Могут пересекаться в случае, когда угловые коэффициенты k1 и k2 не равны. А также могут совпадать, если угловые коэффициенты k1 и k2 равны и коэффициенты m1 и m2 так же равны.
-Ученик (85) 17 часов назад
Спасибо большое