Все знают что Путин добряк..его по сути вынуждали ибо скажем выводить базу и войска с Севастополя чисто русского это ++
сравнимо с поражением в войне..Скажем Крымской войне с западом..кто в курсе.ЛДНР он до конца хотел Минскими договорами вернуть Украине с особыми правами.Думаю пока не получил прямые сведения о том что готовится удар по ЛДНР и уничтожение.Ну тут прямо бросить пророссийское население в ЛДНР это вам не то..это даже не слабость а предательство в высшей степени.А потом опять же был бы Крым.Понимая это он наконец начал операцию по освобождению..ЛДНР с заделом на Стамбул и новые соглашения.Но этого не случилось и оказалась Что руководство России не был готова к тому что развернулось.План был внезапном ударом достигнуть договора..Но нет..затяжная война.Посыпались замы Шойгу которые вошли в историю уже..Сложности с вынужденной до придела мобилизацией..Так вопрос в том..ну и он только в одном!Все из за того что США решила брать ресурсы России бесплатно покончив с уже вымирающим населением России?В чистом остатке..Как вы думаете?
Ага, вынуждали. Все по нужде ходит. 25 лет уже.
Добряк не добряк, но Путин сделал то, что обязан был сделать.
США хотят видеть Россию стабильным процветающим государством. Начиная с распада СССР они вливали миллиарды в экономику России. Старались не допустить распад СССР, а затем новой России. Приняли Россию в Большую Восьмёрку. Согласны были принять ее в НАТО и помогли со вступлением в ВТО. Отменили поправку Джексона-Вэника и отказались даже вводить санкции за вторжение в Грузию в 2008 году - лишь бы Россия начала вести себя подобающе и цивилизованно.
Но Путин сам все испортил. Объявил холодную войну Западу своей "Мюнхенской речью", вмешательством в выборы, применением полония и "новичка", захватом чужих территорий под прикрытием борьбы с воображаемым нацизмом-сатанизмом и т.д и т.п.
Президент США Билл Клинтон: "Мы считаем, что Россия не только имеет право, но и обязана защищать свою территориальную целостность. Мы хотим видеть Россию стабильной, процветающей, сильной демократией с безопасными границами, сильной обороной и ведущим голосом в мировых делах".
наивные сказки..
Ты сам-то веришь словам американцев? )))))
сша тут нафиг ресурсы не нужны. скоро нефть станет не нужной и от угля начнут отказываться, а газ есть у многих других стран.
если даже его вынуждали, то народу все время твердили что украина важна и нужно ее то присоединить, то развалить, наказать, то разделить на части, то отбить от нато..... дальше последствия не предсказуемые...
Да не было такого до Майдана..с чего это элита растащившая свою страну захочет ее восстановить? Она..эта элита плохо живет?Так и мечтала враждовать с тем кому служила?С США?Да ладно тебе..надо спрашивать тех кто замутил майдан и сверг своего президента а в ответ на протесты повел войска на свое же население.Сжег Украинцев в Одессе...Тут вот показано что к чему и как.. https://yandex.ru/video/preview/1051759578546734207