Почему мы говорим «собачья жизнь» в значении «плохая», если о домашних в собаках хорошо заботятся.

Юлия Солнышко Ученик (80), открыт 6 часов назад
Дополнен 6 часов назад
Ладно это рофл
9 ответов
Имя Фамилия Мастер (1582) 6 часов назад
потому что говорим не о домашних собаках
Tmaaticho Мудрец (12042) 6 часов назад
наверное имеется ввиду уличная собачья жизнь.хотя уличная кошачья ничем не лучше.
Арбуз Арбуз Гуру (3806) 6 часов назад
Ну это о домашних заботятся, а в выражении речь про бездомных собак
Анжелика Кузнецова Знаток (435) 6 часов назад
Ты хочешь как собаки облизывать себе жопу?
punica Искусственный Интеллект (104095) 6 часов назад
Когда это выражение появилось большинство собак жило на цепи, да и бродячих было много. Поэтому и собачья жизнь.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (317958) 6 часов назад
потому что в массе народ как раз плохо относится к своим питомцам,к врачу не хотят ходить. на дрессплощадку не хотят ходить,правильно кормить не желают
в деревнях на цепи в продуваемой будке держат
Яков Гото Искусственный Интеллект (320013) 6 часов назад
не знал что в дикой природе собаки хорошо живут. видимо те песики, что на помойках подыхают от голода, какой-то редкий вид, ага
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (309428) 5 часов назад
Потому что не все собаки домашние, да и не все хозяева хорошо заботятся о своих питомцах