Сколько раз в год можно сдать плазму на донорство?

Яяг Пнан Ученик (91), открыт 6 часов назад
Здравствуйте. Сегодня второй раз сдавал донорскую кровь. Опять упало давление, опять вливали физраствор. Противопоказаний нет, просто такая особенность организма.
Предложили сдавать плазму. Цельную кровь можно сдавать 5 раз в год. А сколько раз в год можно сдавать плазму?
И как скоро я смогу(с сегодняшнего дня, 21.11.24) сдать плазму после сдачи цельной крови?
1 ответ