Разработать в среде программирования SASM на языке программирования Ассемблер программу: Задача: написать программу, поиска первого вхождения шаблона в текст. В качестве первого параметра программа принимает текст находящийся, в окне «Ввода» в котором нужно искать шаблон. Текст заканчивается нажатием клавиши «Ввод». В качестве второго параметра строку-шаблон, которую нужно найти, находящеюся в окне «Ввода» после текста. Строкашаблон заканчивается нажатием клавиши «Ввод». Функция возвращает позицию первого вхождения строки-шаблона, если он присутствует в строке, и -1, если шаблона в тексте нет в окно «Вывода».
Ассемблер программу:
Задача: написать программу, поиска первого вхождения шаблона в текст. В качестве
первого параметра программа принимает текст находящийся, в окне «Ввода» в котором нужно
искать шаблон. Текст заканчивается нажатием клавиши «Ввод». В качестве второго параметра
строку-шаблон, которую нужно найти, находящеюся в окне «Ввода» после текста. Строкашаблон заканчивается нажатием клавиши «Ввод». Функция возвращает позицию первого
вхождения строки-шаблона, если он присутствует в строке, и -1, если шаблона в тексте нет в
окно «Вывода».