Обществознание 6 класс Задание номер 3

Коробкова Алла Ученик (132), открыт 1 день назад
Соотнеси понятия и определения, представлены ниже
Этика, Право, Этикет, Мораль. 1) .....-это охраняемая государством, узаконенная возможность, свобода что-либо делать, осуществлять. 2) .....-это устойчивая система одобряемых в том или ином конкретно взятом обществе поступков и ценностей человека. 3) .....-то, как развивается нравственность в конкретного общества. 4) .....-правила хорошего тона.
1 ответ
Влад Викторов Мыслитель (5895) 1 день назад
Вот правильное соотнесение понятий и определений:

1) ПРАВО - это охраняемая государством, узаконенная возможность, свобода что-либо делать, осуществлять.

2) МОРАЛЬ - это устойчивая система одобряемых в том или ином конкретно взятом обществе поступков и ценностей человека.

3) ЭТИКА - то, как развивается нравственность в конкретного общества.

4) ЭТИКЕТ - правила хорошего тона.