Как расчитать петли при вязки шапки в одну и в две нити?

Людмила Мельникова Ученик (207), открыт 1 день назад
Как расчитать петли для вязания в 2 нити? Здравствуйте! Помогите расчитать кол-во петель. Пряжа Ализе Ланаголд Классик 240 метров в 100 граммах. Шапка мужская:набор 88 петель, резинка 1х1 — 10 рядов,высота лицевыми — 20 рядов, закрытие макушки-четырёхклинка до 4 петель на спицах. В одну нить. Сейчас пытаюсь связать такую же шапку из той же пряжи,только в 2 нити. Ничего не выходит. Она большая и всё. Как мне связать такую же по размеру шапку,но в 2 нити? Уже 4й раз перевязываю...
4 ответа
Алёна Высший разум (431481) 1 день назад
попробуйте связать образец 10Х10, или просто 10 петель
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (420367) 14 часов назад
Обмерять окружность головы и посчитать - сколько петель получится при вязании двойной ниткой. Обязательно связать образец тем же узором и сделать ВТО образца.
Светлана Бордюгова Ученик (121) 8 часов назад
Пирамидоновна ответила верно, но надо отнять ещё 5-8 петель для плотного расположения.