Плата за ЖКУ

Алевтина Новосёлова Гуру (4252), открыт 5 часов назад
В квартире, совместно с семьей собственника проживает бабушка 85 лет, льгот для возмещения по ЖКУ у нее нет, можно ли просить УК не начислять на нее плату за капитальный ремонт?
6 ответов
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112150) 5 часов назад
Все зависит кому платите этот платёж. В России два варианта: Фонд капитального ремонта или спецсчет в банке, который ведёт управляющая компания. Вот и пишите одному из них
Алевтина НовосёловаГуру (4252) 5 часов назад
В Фонд капитального ремонта платится
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112150) Алевтина Новосёлова, что непонятно из предыдущего ответа?
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272373) 5 часов назад
при обычных обстоятельствах взнос на капремонт зависит от возраста дома, а не тех, кто в нем живет.
ЛиНик Искусственный Интеллект (218967) 4 часа назад
За неё и не начисляют--плата с метра квадратного. И бабушка не собственник.Была бы им-- не платила по возрасту.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121240) 4 часа назад
плата за капремонт начисляется не от количества проживающих, а от площади жилого помещения. По этому возраст одного из проживающих не влияет на размер начислений.
От оплаты взноса на кап.ремонт освобождаются ОДИНОКО проживающие престарелые люди и некоторые другие категории граждан. Ваша бабушка имела бы освобождение, если бы проживала ОДНА и являлась собственницей.
При этом семья бабушки может входить в другую категрию лиц, освобождаемых от уплаты
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (164839) 2 часа назад
От платы за капремонт действительно освобождаются граждане старше 80 лет. Но только в том случае, если они являются собственниками квартиры.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (164752) 1 час назад
На каких правах живёт в квартире бабушка, если на неё начисляют квартплату и кап ремонт уточните. Если она сособственник, то разделите лицевые счета. Бабушка будет считаться одиноко проживающий пенсионеркой и кап ремонт не станут начислять. А также сможет через госуслуги подать на жилищную субсидию.