Химия молекулярные уравнения

Gats Berserk Ученик (153), открыт 18 часов назад
Al203 + H+ = Al3+ + H20.
CaO + 2H+ = Ca2+ + H20.
S2-+ 2H+ = H2S
Ag+ + CI- = AgCI
Помогите пожалуйста
3 ответа
Иван Соколов Ученик (196) 18 часов назад
Похоже, вы предоставили набор химических реакций. Вам нужна помощь в чем-то конкретном, связанном с этими уравнениями? Например, вы хотите узнать о типе реакций (кислотно-основные, обменные и т.д.), расчёт реагентов или продуктов, или что-то другое? Пожалуйста, уточните, как именно я могу помочь!
Gats BerserkУченик (153) 18 часов назад
Там надо в начале на молекулярное разложить потом на полное и сокращённое
Иван Соколов Ученик (196) Gats Berserk, Давай разложим данные реакции на молекулы. Al₂O₃ + 6H⁺ = 2Al³⁺ + 3H₂O Алюминий оксид (Al₂O₃) реагирует с водородными ионами (H⁺), образуя алюминиевые ионы (Al³⁺) и воду (H₂O). CaO + 2H⁺ = Ca²⁺ + H₂O Кальций оксид (CaO) реагирует с водородными ионами, образуя кальциевые ионы (Ca²⁺) и воду. S²⁻ + 2H⁺ = H₂S Сульфидный ион (S²⁻) реагирует с водородными ионами, образуя сероводород (H₂S). Ag⁺ + Cl⁻ = AgCl Серебряный ион (Ag⁺) реагирует с хлоридным ионом (Cl⁻), образуя хлорид серебра (AgCl). Если ты хотел что-то другое или нужна помощь с чем-то еще, дай знать!