Интересно стало почему кот так делает

Дарья Петрова Ученик (27), открыт 6 часов назад
Кот очень часто, когда в хорошем настроении, мурлычит, начинает лапами передними по дивану/ кровати нажимать, как будто тесто месит, зачем так делает?) Я точно знаю что так делают почти все коты, но зачем?
6 ответов
Elisey Smirnov Знаток (365) 6 часов назад
это потому что хлеб вкуснее ключа
Владимир Соловьёв Ученик (185) 5 часов назад
Ну ты потягиваешся всем телом ,вот коты так делают если не делала попробуй!
Юлия Бочькарёва Просветленный (43019) 5 часов назад
Когда кошка нащупает что-то мягкое, у неё включается топтательный рефлекс, ибо это мягкое напоминает ей её маму (слепые котята нащупывают соски лапами).
Esther Мудрец (15996) 5 часов назад
Молочный шаг, просто ему нп хватало тепла.
punica Искусственный Интеллект (104105) 5 часов назад
Это молочный шаг. Котята мнут пузо матери чтобы было больше молока и когда вырастают то продолжают так делать когда им хорошо.