God of war 3

Возможно ли его скачать на телефон или на psp буду благодарен кто скажет что да как

Никак, потому что игра эксклюзивно так и осталась на PS3 и PS4. Но в первом случае можно использовать эмулятор, если у тебя комп мощный. А так - никак.

Слишком круто для смартфона или PSP было бы обрабатывать силами железа такие игры, как God of War 3, мощности не хватит. Для данных платформ эта игра никогда не выходила, и даже в далеком будущем не выйдет, скорее уже по маркетинговым соображениям.

это потому что хлеб вкуснее ключа