Подскажите пожалуйста нет искры ваз 2105 карбюратор.

Дмитрий Бацкин Ученик (1), открыт 8 часов назад
Поменяли двигатель, нет искры и все. Катушка, трамблер рабочие. Зажигание контактное с сонаром, так же есть и бсз. Подключаем + от акб напрямую к катушке, искра сначала была, но очень слабая, потом пропала. Катушку проверяли на другом авто, искра отличная. Как можно проверить ещё? От трамблера идёт 2 провода, желтый и чёрный. Они идут к катушке к К и Б+, так же к Б+ идёт провод с зажигания, почему при подключении напряму искры нет, а если и была, то вообще еле-еле. Машина не моя, а брата, до этого все работало, но мотор лег, после замены мотора, искра сначала была, но слабая.
4 ответа
-_- Искусственный Интеллект (209506) 8 часов назад
акум сдох
Дмитрий БацкинУченик (1) 8 часов назад
Акум крутит отлично, с зарядки только сняли
-_- Искусственный Интеллект (209506) Дмитрий Бацкин, цифры где?
Lexvud Мудрец (14545) 6 часов назад
Во первых от трамблёра должен идти один провод. У вас видимо от конденсатора провод идёт на Б+ а от контактов на К . Искра будет но очень слабая.
П-18 Искусственный Интеллект (145290) 4 часа назад
Умер конденсатор на трамблёре.
Замкнул или оборван, или поганый контакт проводка от болтика к подвижному контакту...
Подвижный контакт ДЕРЬМОВО крутится на оси. отмыть, тупо налив на ось бензин, обеспечить классное движение контакта.
Говённые обгоревшие контакты трамблёра. Правильно прочистить, обезжирить, выставить зазор.
Попробуйте завести машину в ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ.. Есть утечка высокого _ залейте их для пробы ВД-40, или смажьте пук В\В проводов касторкой, и выдержите сутки в доме. Поможет - меняйте провода.
Спиртом вымойте крышку трамблёра и бегунок. Есть "веточки" пробоя \ утечки на землю - менять. Есть грязь - мыть СПИРТОМ. Водка, самогон, бздеколон не годятся. Можно отмыть бензином, закончить спиртом, высушить в доме под вытяжкой.
Убедитесь что есть на месте уголёк в крышке трамблёра. Временно фольгой замените резистор бегунка,ТОЛЬКО для проверки.
Бросьте ТОЛСТЫЙ ПРООД от - аккума на болт прижатия трамблёра, на момент пуска. Тонкий при пуске или руки обожжёт, или машину подпалит. Толстый - от 6 мм кв и больше.
На Б+ напряжение должно быть НЕПРЕРЫВНО, и при включенном зажигании, и при ключе на стартёп. И напряжение должно быть на 0,5 В меньше, чем на аккуме. НЕ ниже.
Низкое напряжение на Б+ - плохая контактная группа замка, или поганючий контакт в блоке реле и предохранителей, надо чистить разъёмы, иногда менять блок или прроводку.
Ремешки массы кузов-мотор все 3 стоят ?