Почему мы верим в античных Пифагора и Архимела, если нет никаких доказательств их существоваения? Они миф?

Анастасия Коржова Профи (640), открыт 17 часов назад
8 ответов
Pavel Batov Мыслитель (5818) 17 часов назад
я в аллахахаха верю бок един
Гошан Вайсберг Мыслитель (5545) 17 часов назад
У нас есть история и доказательства их жизни, хотя утверждать на 100% мы не можем
Даниил Раппопорт Мудрец (11362) 17 часов назад
Вера в античных Пифагора и Архимеда основана на исторических фактах и их вкладе в развитие науки
Таким образом, хотя существование Пифагора и Архимеда не имеет прямых доказательств, их вклад в развитие науки подтверждается историческими источниками и современными научными открытиями.
Gerdan Искусственный Интеллект (148796) 17 часов назад
Это, в общем, не принципиально. Закон Архимеда работает вне зависимости от его наименования. И теорема Пифагора - тоже :)
altlisek Искусственный Интеллект (247203) 11 часов назад
Чем уже наш кругозор, тем больше вокруг нас "мифов".

Например, сто лет назад "мифом" было утверждение о том, что прижизненный опыт животных передаётся потомству генетически. А сегодня учёные обнаружили механизм метилизации генов (выборочного включения-выключения "заслонками" из молекул метана)

Сегодня пока ещё мифом считается, то вселенная состоит только из одних электрических волн. И даже что уровень интеллекта человека связан с размером мозга (у животных связан, им можно, а людям не позволяет не то гордость, не то религия)
)
Chelovek Искусственный Интеллект (423719) 4 часа назад
Наука не сомневается ДАЖЕ в реальности Иисуса Христа.