Пожалуйста поясните, мусат 1000 и 3000 грит разница в чём?

nk nkn Ученик (212), открыт 6 дней назад
4 ответа
Даниил Раппопорт Мудрец (11835) 6 дней назад
3000 для более точной заточки
надо всеми камнями по нарастающе пользоваться
nk nknУченик (212) 6 дней назад
если 3000 есть, то 1000 не нужен?
Даниил Раппопорт Мудрец (11835) можно, но просто дольше точить
Хьюэл Искусственный Интеллект (205642) 6 дней назад
Один крупнее , другой мельче. Если для заточки, то 1000 типа точить, а 3000 править сколы от более грубой заточки
nk nknУченик (212) 6 дней назад
если 3000 есть, то 1000 не нужен?
Хьюэл Искусственный Интеллект (205642) nk nkn, У меня ваще оселок 160 грит, давно затерся, сейчас довольно гладкий, ножи точит быстро и в итоге можно резать бумагу. 1000грит можно использовать для подточки ножей, править ножи ты им замучаешься, больно мелкий. А 3000 отполирует до блеска, но опять же хз сколько времени надо водить, чтоб стереть царапины от 1000
василий тереховОракул (67970) 6 дней назад
Мусат не точит , а только правит
Хьюэл Искусственный Интеллект (205642) василий терехов, я не разбираюсь, мне главное чтоб нож острый был)
василий терехов Оракул (67970) 6 дней назад
Мусат для правки уже заточенных ножей , чем больше Грит тем мельче заправка, но для кухонных ножей хватит и 1000.
nk nknУченик (212) 6 дней назад
для правки уже заточенных ножей бруски можно использовать, если да то какой гритности?
василий терехов Оракул (67970) nk nkn, какие бруски , для удаления задиров , загибов , заусенцов пойдет другой нож , но с мусатом удобней . Любое другое средство , будь то шлифовальный круг , наждак или бруски - это уже заточка.