Литература 6 класс

Sunrise Ученик (98), открыт 6 дней назад
Краткий пересказ 9,10,11,12 главы Дубровский оч надо
3 ответа
Рафаел Малхасян Профи (712) 6 дней назад
Вот краткий пересказ глав:

Глава 9

Троекуров требует от Дубровского оставить имение, но тот категорически отказывается. Судебный пристав приезжает для исполнения решения, однако Дубровский с крестьянами противостоят. В имении начинается пожар, который уничтожает дом и все имущество. Владимир чудом спасается.

Глава 10

После пожара Владимир собирает крестьян и организует шайку разбойников. Они начинают грабить богатых помещиков, но помогают бедным. Вскоре Дубровский становится легендой, люди говорят о нем как о благородном разбойнике.

Глава 11

Марья Кириловна (Маша), дочь Троекурова, постепенно становится центральной фигурой. Её отец планирует выдать её замуж за старого, но богатого князя Верейского. Маша не хочет этого брака, но Троекуров настаивает.

Глава 12

Маша встречается с учителем-французом Дефоржем, который оказывается замаскированным Дубровским. Между ними возникает симпатия, но Владимир держит своё настоящее имя в тайне. Он ищет способ отомстить Троекурову, но не хочет причинять вред Маше.
SunriseУченик (98) 6 дней назад
Спасибо огромное
SunriseУченик (98) 6 дней назад
хотя стоп это не те главы
Рафаел МалхасянПрофи (712) 6 дней назад
Я с оригинала брал
Константин Помещенко Гуру (2530) 6 дней назад
Краткий пересказ 9, 10, 11 и 12 глав романа «Дубровский»:

9 глава. В усадьбе Троекурова проходит праздник, собирается большое количество гостей. Они обсуждают разбойников и ведут разговоры на эту тему. Исправник замечает, что Дубровский будет обязательно пойман, так как уже известны его приметы.

10 глава. Один из гостей, Спицын, не перестаёт бояться и просит смелого учителя переночевать с ним вместе. Дефорж соглашается. Когда все уснули, учитель грабит Спицына, и угрожает ему расправой, если тот расскажет, кем на самом деле является француз.

11 глава. В этой главе автор рассказывает, как Дубровский стал учителем Дефоржем. 3 Владимир встретил француза по дороге в имение, на станции и предложил ему крупную сумму за все документы. Учитель согласился сразу. Таким образом, Дубровский попал к Троекурову, где сразу же завоевал любовь всех домашних.

12 глава. Владимир понимает, что должен исчезнуть и просит Машу о встрече, при которой рассказывает ей всю правду, говорит о любви к ней, сообщает о своём отъезде, так как не может больше находиться рядом. В этот же день, ближе к вечеру, в имение приезжает исправник и требует выдать учителя, так как есть сведения, что он и является Владимиром Дубровским. Троекуров велит найти учителя, но того нигде нет.
Наташа Лебеденко Просветленный (26601) 6 дней назад
Краткий пересказ 9 главы романа «Дубровский»:

Владимир Дубровский получает письмо из Петербурга, в котором говорится, что его отец серьёзно болен. Молодой человек, не раздумывая, отправляется в родное имение.

По дороге он вспоминает детство, проведённое с отцом, любимую матушку и своего друга детства Сашу. Дома Владимира встречает дворовый человек Гриша, который рассказывает ему о тяжёлом состоянии отца.

Краткий пересказ 10 главы романа «Дубровский»:

Дубровский-старший умирает, и вскоре после этого в Кистенёвку приезжает Троекуров. Он хочет помириться с сыном бывшего друга, но Владимир отказывается от общения с ним. Молодой человек понимает, что Троекуров отнял у него имение, и это причиняет ему боль.

Владимир принимает решение сжечь дом, чтобы он не достался Троекурову. Крестьяне Дубровских помогают молодому барину осуществить этот план.

Краткий пересказ 11 главы романа «Дубровский»:

Ночью дом поджигают, и вскоре в Кистенёвке начинается пожар. Владимир, не желая никому зла, покидает имение. В огне погибают чиновники, приехавшие оформлять документы на имение.

Троекуров понимает, что его люди стали жертвами пожара, и требует у полиции найти виновных. Однако попытки отыскать поджигателей не увенчались успехом.

Краткий пересказ 12 главы романа «Дубровский»:

Вскоре после пожара в округе начинают происходить разбойничьи нападения. Грабители не щадят никого, кроме богатых помещиков.

Жители губернии обсуждают эти события, строят догадки, кто же скрывается под маской разбойника. Однако никто не догадывается, что это Владимир Дубровский, который потерял всё из-за Троекурова.