Рабочий вопрос 19 века в Европе

Prettyx Ученик (4), открыт 6 часов назад
Какие реформы были проведены для улучшения положения рабочих в Англии, Италии, Франции, Германии и Австрии?
1 ответ
Bercel Мастер (1073) 6 часов назад
В странах Европы, таких как Англия, Италия, Франция, Германия и Австрия, были проведены различные реформы для улучшения положения рабочих. Давайте подробно рассмотрим ключевые меры в каждой из этих стран:

### 1. Общие подходы к реформам в странах ЕС
Европейский Союз активно влияет на трудовое законодательство своих стран-членов, вводя:
- Защиту прав работников, включая безопасные условия труда и социальные гарантии, что поддерживается через конвенции Международной организации труда (МОТ).
- Минимальные стандарты труда, определенные в Директиве ЕС о адекватной минимальной заработной плате, которые обязывают страны устанавливать минимальные уровни оплаты труда, дабы предотвратить эксплуатацию.

### 2. Меры в отдельных странах

#### Англия
- Введены программы гибкой работы, особенно в условиях пандемии COVID-19.
- Увеличение минимальных гарантий для работников.

#### Франция
- Программы сокращенного рабочего времени, например, поддержка работников во время экономических кризисов через систему «чёрного труда», которая компенсирует сокращенное рабочее время.

#### Германия
- Программа Kurzarbeit позволяет работникам, чьи часы работы уменьшены, получать финансовую поддержку от государства, что помогло предотвратить массовую безработицу во время кризиса.

#### Италия
- Гибкость трудовых отношений с предложениями поддержки для безработных и работников, которое включает временное снижение рабочей нагрузки с частичной оплатой.

#### Австрия
- Меры, направленные на соблюдение стандартов здоровья и безопасности на рабочих местах, с регулярными проверками для обеспечения соблюдения законодательства.

### 3. Влияние пандемии COVID-19
Пандемия ускорила внедрение мер защиты работников, с рекомендациями от Европейского Союза для минимизации финансовых последствий для трудящихся через программы вроде "Support to mitigate Unemployment Risks in an Emergency".

### Заключение
Эти реформы служат важной частью создания устойчивых и безопасных условий труда, подчеркивая значение международной координации в трудовом законодательстве и необходимые меры в ответ на современные вызовы.