От нуля отнять нуль.. Что получится? если здраво рассуждать

Евлампия, она же Лампа Искусственный Интеллект (104436), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Фаня Каплун Оракул (62178) 4 месяца назад
на нет и суда нет?‍♀️
Фаня КаплунОракул (62178) 4 месяца назад
Лампуся, обняла!)))
Евлампия, она же ЛампаИскусственный Интеллект (104436) 4 месяца назад
Фанечка, приветики!! ???))
Остальные ответы
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (440894) 4 месяца назад
отнимать ничего из ничего не интересно.
А вот вы попробуйте возвести ноль в нулевую степень.
И получите сразу единицу, но не в четверти, а как результат.
Вот это Фокус!!

(шутка-юмора)
Если показатель степени принадлежит множеству целых чисел и равен 0, а основание - вещественное число, то операцию
{\displaystyle 0^{0}} следует определять не иначе как
lim
x

{\displaystyle \lim _{x\to 0}x^{0}}. Поскольку 0 в показателе точный, предельный переход касается только основания и (в отличие от случая, когда показатель тоже вещественный) определён однозначно и равен
{\displaystyle 1}. Сказанное в полной мере относится и к случаю вычисления выражения
(
±

)
{\displaystyle (\pm \infty )^{0}}.
Надо подумать
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (440894) Евлампия, она же Лампа,
ℰℬ℘ℰŭЌᎯ✶✡ Высший разум (940122) 4 месяца назад
Если прибавить ушки, то получатся ОЧКИ ))))
≧◠‿◠≦
(◠‿◠)
Отец Онуфрий Гений (90694) 4 месяца назад
Рассуждаем здраво...на столе лежит нЕчто круглое, это 0. Забираем...останется пустой стол)
Хмм.. И как это я раньше не догадалась)) ✌?✌
ANNA SMIRNOFF Оракул (82391) 4 месяца назад
"Вот... блин... заплатят налоги!.. А потом не знают, чем зарплату платить!.."
=)))
Антон Гуру (3219) 4 месяца назад
если от ничего отнять ничего, ничего и получится
RADFORD group Brend Мудрец (11935) 4 месяца назад
Если от нуля убрать ноль, не останется границ. То есть бесконечность.