Ваз Лада 2107 горит чек масла при езде и машина глохнет Что может быть подскажите хорошие люди

Арарат Хачатрян Ученик (97), открыт 11 часов назад
5 ответов
Андрей Иванович Оракул (77211) 11 часов назад
И действительно что может быть??Наверное капиталка!
Леха Вованыч Гуру (3072) 11 часов назад
Для диагностики и устранения причин, по которым при езде загорается чек масла и машина глохнет,
Некоторые возможные причины такой проблемы:
Проблемы с масляным насосом, его приводом или маслоприёмником. Например, залёг редукционный клапан на маслонасосе или лопнула его пружина.
Засор в системе или в фильтре. При малых оборотах насос не создаёт номинальное давление, и лампочка горит.
Критичный износ мотора. В этом случае может потребоваться расточка и шлифовка.
Также стоит проверить уровень масла, при необходимости долить или заменить его.
алты-балты Искусственный Интеллект (325593) 11 часов назад
Пропадает давление, и коленвал заклинивает

Второй вариант - заглох движок, и пропало давление масла
Геннадий Амелькин Мыслитель (7131) 10 часов назад
Однажды заглохнет окончательно....вопрос времени....
Val DeMaar Просветленный (48133) 10 часов назад
масляный фильтр забит наглухо или бракованый
масла нет в движке..