Год назад я уволился с работы, потому что нашел другую это past perfect continues?

Иван Макаров Ученик (1), открыт 8 часов назад
6 ответов
Василиса Смирнова Ученик (176) 8 часов назад
past simple
Иван МакаровУченик (1) 8 часов назад
Причина в прошлом это паст перфект континуес
Василиса СмирноваУченик (176) 8 часов назад
В контексте использования времен, past perfect continuous (прошедшее совершенное продолженное время) применяется для описания действия, которое началось в прошлом и продолжалось до другого момента в прошлом, акцентируя внимание на длительности или процессе.

Если бы вы хотели использовать past perfect continuous, предложение могло бы выглядеть, например, так:
"Год назад я уволился с работы, потому что я работал над поиском новой, и наконец нашел её."
V12 Знаток (279) 8 часов назад
не. год назад он уволился.
это факт
значит past perfrect
Алексей Киселёв Высший разум (190451) 8 часов назад
уволился past simple, нашёл past perfect
и никаких continuous