Почему мой кот при запахе пота себя странно ведёт

Artem Maystrenko Ученик (90), открыт 7 часов назад
Очень странно, но, когда мой кот (порода Мейн кун ) лежит рядом со мной, и учуивает запах пота из подмышек, начинает туда лезть, внюхаться, а затем и вовсе ворочаться, да и странно себя вести
5 ответов
cug ucj Ученик (126) 7 часов назад
Это поведение вашего кота может быть связано с несколькими причинами:

1. Инстинкты: Коты используют обоняние для знакомства с окружающим миром. Запах пота может быть интересен ему, как нечто новое или необычное.

2. Комфорт и общение: Ваши запахи могут создавать ощущение безопасности и близости, что заставляет его искать физический контакт.

3. Поиск тепла: Коты часто тянутся к теплым местам, и ваше тело может быть для него комфортным местом.

Если поведение кота не вызывает у вас беспокойства, то, скорее всего, это нормально и естественно для него.
OpexycМастер (1138) 7 часов назад
монстр чата gpt
punica Искусственный Интеллект (104110) 7 часов назад
Это ещё что, они ещё любят пот лизать. Потные вещи, а некоторые и подмышки облизывают.
Брамби Просветленный (20010) 6 часов назад
Некоторым кошкам-нравится запах пота. Моя тоже-токсикоманка маленькая :)