Почему многие россияне интуитивно произносят это слово, как "опëка"?

*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (120819), открыт 7 часов назад
7 ответов
Иван Семенов Профи (551) 7 часов назад
Потому что московский выговор особый
Сварог Искусственный Интеллект (135824) 7 часов назад
Ни разу не слышал.
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (120819) 7 часов назад
А я много раз
Сварог Искусственный Интеллект (135824) *Ann... The Dog on The Hoop..., значит безграмотных в вашей местности больше.
psholty46 Искусственный Интеллект (142791) 7 часов назад
...почему...

Потому что не знают правильного произношения этого слова: опяка.
GOKU Мыслитель (5217) 7 часов назад
ты про какое слово вообще? опека чтоли?