Плчему некоторые люди говорят вместо е — э?

Соффи Матвеева Ученик (165), закрыт 1 час назад
много раз ловила себя на мысли что говорю мэм, дэепричастие итд итп, но никак не могу понять почему и что это за акцент такой. может знает кто то? или просто я безграмотная
Лучший ответ
Космос Оракул (68278) 14 часов назад
1. Мода. Мода на "э" вместо "е" появилась в конце десятых. Глупые люди следуют моде.

2. Некоторые слова правильно произносить с другими буквами. В русском всё заимствовано. Поэтому некоторые могут произносить оригинальное слово, не меняя букв и ударения. Так раньше делали дворяне.

Например, не маркЕтинг, а мАкэтинг, не маркетплЭйс, а мАкэтплэйс.

Однако, если мы дойдём до крайности, то будем произносить итальянское скуола вместо школа, а имя Иван с ударением на "и", а не на "а",. Ведь Иван правильно произносится именно с ударением на первую букву в скандинавском оригинале. Но вряд ли так будет. В этом случае, нужно соблюдать нормы русского языка.
Остальные ответы
*ЭНИГМА* Искусственный Интеллект (147663) 14 часов назад
В Одессе так любят говорить... Экать
Пэнсионэр или пионер и т.д.