Почему вычитание — отдельное арифметическое действие?

Анфиса Хлебникова Ученик (151), открыт 7 часов назад
Почему вычитание идентифицируют как отдельное арифметическое действие? Если это то же сложение, только прибавляют отрицательное число? Чтобы школе было проще объяснить это детям в начальной школе? Если так, почему же позже не говорят, что действий арифметических 3, а не 4?
3 ответа
Clown Seizures Мастер (1248) 7 часов назад
Т.е по твоему деление это отрицательное умножение?
Анфиса ХлебниковаУченик (151) 6 часов назад
Не совсем, здесь немного иначе, для удобства можно обратиться к обыкновенным дробям. Но я не об этом. Если вернуться к теме, то, например, 5-3=5+(-3)
бараш мухтаров Профи (967) 7 часов назад
Это сделано чисто для удобства
Amaxar 777 Высший разум (138130) 7 часов назад
Вычитание появилось раньше отрицательных чисел, и использовалось без них.
Аа, блин, точно, вполне логично. Спасибо!)