Если аквариум у вас не дольше месяца, то желательно делать подмены как можно чаще, хоть каждый день по 10%.
Фильтрации у вас по факту нету, только аэрация. Поэтому вся надежда на грунт. Добавьте чайную ложку земли из чистого места, чтоб почвенных сапрофитов и нитрификаторов внести, и мелкий грунт, фракцией 1-2мм, пропант и крупный песок например, слоем не тоньше 5см, а камушки уже поверх можете как декор насыпать.
Растений можно добавить, пистию например, мох яванский к камушкам лавы привязать или коряжке.
Ну а мрамор лучше убрать, будет увеличивать жесткость, растения хуже будут расти, лучше будут расти водоросли, и будут разводы на стенках аквариума.
Ну и бентос какой-нибудь нужен, улитки, как бы их не ругали но физы, катушки и мелании для маленьких аквариумов хорошо подходят, а если нет перекорма и хорошая аэрация то они в большом количестве везде ползать и портить внешний вид не будут, креветок можно.
Корм можно вместо всяких "тетра" с мукой купить хороший, такой как коретра, дафния, мотыль. 70% рациона рыб рода пецилий, к которому и меченосцы и молинезии относятся, должна составлять растительная пища. Они могут сами есть растения, водоросли. Можно как добавку купить спирулину и хлореллу. Например вот
https://global.wildberries.ru/product?card=137641695 Таблицы в интернете глянул, кроме банального, что цихлида (здоровенная рыба родственная окуню) несовместима с мелкими рыбами, остальное ерунда, а тех рыб которые чаще создают проблемы с совместимостью, в этих таблицах нету. Поэтому доверять им не стоит