Может ли грешный человек просить о чём-то Бога?

Сладкий котёночек Просветленный (21310), закрыт 3 часа назад
Имеет ли он на это право? Понимаю,что святых нет и все грешники,но однако, может ли человек осознающий грех,но из раза в раз творящий его, просить Бога о помощи?
Лучший ответ
Elena Мастер (1322) 12 часов назад
Конечно можете. И это грехом не будет. Но. Вопрос в том, услышит ли вас Господь, если вы не примиритесь с Ним. И услышите ли вы Его, если не очистите душу свою?
Господь благосклонно слушает тех, кто хотя бы старается жить по заповедям. Поэтому мы и просим Святых помолиться за нас - их молитвы Он слушает в первую очередь. Примиритесь с Отцом Небесным через таинство исповеди. Там и грех свой повторяемый упомяните. И попросите Господа помочь вам избавиться от него. Ведь на исповедь мы все идем не только мириться со своим Творцом, но и жаловаться на свои духовные болячки, с которыми сами справиться не можем. Идем к Нему, как к Врачу. После искреннего покаяния душа очистится, Господь простит. ЗдОрово будет, если вы причаститесь после исповеди. Причастие - это как раз и есть то лекарство, которое нас лечит и потихоньку меняет нас изнутри. Вот после Причастия и можно попросить Господа о том, что вам нужно. Это самый лучший для вас момент. Просить, конечно, можно и не проходя таинства. Однако, если вы будете исповедоваться и причащаться регулярно, ваша душа будет становиться всë чище. А это все равно, что очищать глаза от грязи: вы начнете понимать и видеть, что говорит вам Бог - через людей, через события вашей жизни, через разные "случайности". И вы поймете, что в мире нет хаоса, нет случайностей. Что все происходит согласно закономерностям, одно вытекает из другого. Вы увидите, как Бог помогает вам решать ваши трудности, но совсем иным путем, не таким, как вы себе представляли. Также увидите и поймете, почему Он иногда не выполняет ваши просьбы, и это во благо вам. Ну вот, храни Господь.
Остальные ответы
Алекс Мыслитель (9952) 16 часов назад
покайся за секунду до смерти и будешь спасён
Внутренний Монгол Искусственный Интеллект (109403) 16 часов назад
Конешно. Попрошайничество - обязательный атрибут любой религии.
pCRfYJ!3 Просветленный (39136) 16 часов назад
Может, но после искупления грехов
RomaWhite Мыслитель (5938) 16 часов назад
Ты имеешь право на всё, это свобода простирается далеко и упирается в свободу других людей, таких же, как ты.

Не Бог, а отец, небесный папа. Кто из детей зовёт родителей господами!?
Сладкий котёночекПросветленный (21310) 15 часов назад
Для кого папа, а для кого господь. У него неравное отношение к "деткам"
RomaWhite Мыслитель (5938) Сладкий котёночек, Нет. И главное, какое у Тебя отношение. Это самое главное! ? О мнении Бога говорить - чистый фанатизм и сумасшествие. Бог никому своё мнение не сообщает. Прсто живи Своей жизнью, Своей головой, и будь счастлива.
Meir Kohane Оракул (72225) 15 часов назад
Да ты просто хронический грешник, и ты жив, так о чем же ещё ты можешь просить.
Alla A Искусственный Интеллект (185408) 14 часов назад
Конечно,просить веры в Божье слово,в обещание Бога избавить от греховной зависимости.
Вы же не плюшек себе будете просить,а спасения от погибели.
А святые есть,Бог освящает уверовавшего и желающего принадлежать Богу,освящает для Себя!
Пока человек жив,до последнего вздоха есть возможность спастись.
Потому и пришел Христос Спаситель на землю.
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (163651) 14 часов назад
Может. Но, лучше не грешить (по-крупному и к тому же сознательно).
иванка васильева Мыслитель (6664) 12 часов назад
Все мы грешные,поэтому просить прощения у Бога это естественно.
Животное Мудрец (18312) 12 часов назад
Только о чём-то нематериальном. И это всегда будет испытанием для тебя.
Сладкий котёночекПросветленный (21310) 4 часа назад
А зачем мне материальное...я сыта и одета,слава Богу
a n Гуру (4832) 12 часов назад
Иисус сказал, что он пришел спасти грешников. Когда мы просим у Бога прощения, нам нужно искренне раскаяться за свои грехи и действовать в согласии с молитвой не повторять дел не угодных Богу.
Копия без оригиналаОракул (60983) 8 часов назад
Зачем у бога просить прощение за то, что случилось по его вине?
Aleks Искусственный Интеллект (416074) 11 часов назад
Только один человек без греха, это Богочеловек.
Я без греха
Елена Щигорева Просветленный (37245) 4 часа назад
Может о силе Святого Духа для избавления от греха.