Подскажите пожалуйста) По поводу УЗИ сосудов шеи

Даня Хамин Ученик (96), открыт 8 часов назад
Я делал узи сосудов шеи и мне в заключении написали:
"Ассиметрия кровотока в сонных артериях (D>S). Ускоренный кровоток в сонных артериях"
При данных:

СПРАВА:
Общая сонная артерия ЛСК 160 см/с (норма 50-104)
Наружная сонная артерия ЛСК 140 см/с
(норма 37-105)

СЛЕВА
Такая же ситуация, что и справа

Что это значит? можете пожалуйста подробнө обьснить?!
2 ответа
Nos Искусственный Интеллект (284350) 1 час назад
Артериальное давление какое было на момент исследования? Тонус сосудов ,стеноз? Дальше заключение читай
Елена Филатова Просветленный (39763) 1 час назад
Если нет стеноза сонных артерий и извитости их хода по протоколу УЗИ с допплером, а так же Вы - не ребёнок - нужно искать другую причитну повышения сосудистого кровотока у сосудистого хирурга.