Почему щас Дубай многие называют Дубайск? Это ж не Урюпинск?
Дополнен
Это те кто не попал в Батайск летят Дубайск
Дубай так и называют Дубаем. И с удовольствием там отдыхают.
Это потому, что туда стало приезжать много нас, русских. Вот в шутку так его и прозвали.
это только школьгики так называют

А вот про то, что Дубай называют Дубайск - это для меня новость.
Впрочем ничего удивительного в этом нет. Люди часто называют что-то НЕ своими именами. Грустно, но от этого увы никуда не деться.
низкая культура, увы