Что такое ВАЗ, что такое Жигули и почему такое название, и почему все названия машин ВАЗ начинаются с 2000?

$ h Ученик (104), открыт 6 часов назад
3 ответа
Милана Окунева Ученик (115) 6 часов назад
Ваз- волжский автомобильный завод
$ hУченик (104) 6 часов назад
А что значит что он Волжский?
Destino Искусственный Интеллект (331632) 5 часов назад
ВАЗ - волжский автомобильный завод, построен возле города Тольятти рядом с Жигулёвскими горами. Имена собственные неофициально появились сразу, а официально с начала нулевых, под влиянием общемировых тенденций автомобилестроения.
Вашбродь Оракул (83351) 2 часа назад
Классификатор так устроен 11 класс А, 21 клас Б, 31 класс С...далее номер модели....Жигули имя собственное присваивалось до 1978 г, четырем моделям, затем двум присвоили имя Спутник, далее шли только номера, до Калины