Пожалуйста срочно! Самостоятельная работа по геометрии

Ола Олала Ученик (96), открыт 1 неделю назад
В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС=14 см отрезок ВК биссектриса угол АВК равен 40° найдите КС угол АВС угол ВКС
3 ответа
Эмиль Васиков Мастер (1369) 1 неделю назад
ВКонтакте и КС2 вместе равно 14саниметорв
Мудрец (10280) 1 неделю назад
.
美丽的太阳 美丽的太阳Знаток (396) 1 неделю назад
Нх себе, такие люди остались?
美丽的太阳 美丽的太阳, да
YT_VolkOFF Оракул (82541) 1 неделю назад
Для нахождения КС используйте формулу: КС = ВК * sin(40°), где ВК — биссектриса угла АВК.
Угол АВС можно найти, используя свойство равнобедренного треугольника: угол между двумя боковыми сторонами равен 180° - 2 * (40°) = 100°.
Угол ВКС равен углу КВС, так как они лежат напротив равных сторон равнобедренного треугольника.