Вылечивается ли полность Рассеянный энцефаломиелит (РЭМ)

Полина Яковчук Ученик (71), открыт 7 часов назад
Заболела им в 21 году, нарушилась координация, память забыла алфавит и не могла читать, выстраивать слова в предложения так же было трудно.
Сечас всё хорошо, иногда болит голова очень сильно и может не проходить даже после нескольких таблеток абезбола, лечение продолжается, но мне интересно возможно ли его вылечить полностью?
4 ответа
Сергей Романович Искусственный Интеллект (284569) 7 часов назад
Так он же острый, сам по себе вылечивается. Но возможны последствия уже в виде других диагнозов в виде долгих остаточных явлений (органические расстройства ЦНС)
Полина ЯковчукУченик (71) 7 часов назад
По началу был острый, сечас просто Рассеянный энцефаломиелит
Сергей Романович Искусственный Интеллект (284569) Полина Яковчук, Не бывает он просто. Могут упускать другую болезнь, например, рассеянный склероз
Елена Филатова Просветленный (39763) 2 часа назад
У Вас после вакцинации или ОРВИ?
Есть три варианта течения ОРЭМ:
1. Выздоровление с остаточной симптоматикой или без неё (чаще). Очаги по МРТ головного мозга могут сохраняться в течение всей жизни.
2. В будущем возможно возникновение эпизодов с другой картиной неврологического дефицита, а так же по МРТ, то есть переход в Рассеянный склероз.
3. Возникновение повторных эпизодов неврологического дефицита с характерной картиной ОРЭМ (очаговая + общемозговая симптоматика), отсутствие «старых» очагов по МРТ — переход в Рецидивирующий ОРЭМ.
Nos Искусственный Интеллект (284371) 1 час назад
Если этиология неизвестна,то медицина омс его не лечит