Беременность и гепатоз

ольга созонова Знаток (358), открыт 17 часов назад
Добрый день, срок 18-19 недель , сдала биохим результаты чуть завышены, гастроэнтеролог назначил урсосан 250 на ночь 2 капсулы. Ранее при двух беременностях также был гепатоз беременных. В инструкции читала что нужно пить 3 капсулы в день, вес 67 кг. Подскажите правильно ли гастроэнтеролог назначил дозу
1 ответ
Грустный Петя Ученик (216) 17 часов назад
Доза Урсосана, назначенная гастроэнтерологом (500 мг/сут), находится в пределах нормы, но ближе к нижней границе. Обсуди возможность увеличения дозы до 750 мг/сут с учетом вашего веса и истории болезни.