Что такое транснациональный капитал и корпорация, наипростейшими словами, коротко

Артём Артём Лемо Ученик (112), открыт 12 часов назад
3 ответа
Максим Петров Мастер (1934) 12 часов назад
Транснациональный капитал — это капитал, который перемещается из одной страны в другую, создавая сеть международных компаний. Транснациональные корпорации (ТНК) — это компании, которые осуществляют свою деятельность в нескольких странах, располагая там свои филиалы и производства.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (260469) 12 часов назад
"транснациональный" значит примерно то же самое, что и "международный".