ВАЗ классика, какие детали трамблеров КСЗ и БСЗ взаимозаменяемы?

Stark Знаток (263), открыт 6 часов назад
Можно ли поставить вал вращения с контактной на бесконтактную систему?
4 ответа
Сергей Искусственный Интеллект (241184) 6 часов назад
Ну так на валу у БСЗ брамблёра крепится каретка для датчика холла. Лучше в сборе заменить. Иначе много колхоза придётся делать.
StarkЗнаток (263) 5 часов назад
В сборе шестерня на валу почему то не подошла.
Вот хотел поменять со старого КСЗ, чтобы в угадайку не играть
Сергей Искусственный Интеллект (241184) Всё верно. Поэтому надо свой ставить. Они разные по сути.
StarkЗнаток (263) 5 часов назад
А еще вопрос, Валики от трамблеров БСЗ СОАТЭ и МЗАТЭ должны быть одинаковыми?
Сергей Искусственный Интеллект (241184) Да.
StarkЗнаток (263) 5 часов назад
Спасибо!
Vasya111 Искусственный Интеллект (146935) 1 час назад
нет, там другая система. в БСЗ трамблёра идут датчики, а в контактном кулачки и пружины. Внешне они ничем не отличаются трамблёры, а вот внутри да. поставить то МОЖНО, но работать не будет. обычно ставится комплект БСЗ сразу целиком. трамблёр, катушка зажигания от 2108, жгут проводов и датчик Холла (коммутатор). только на трамблёре метки поставь и на приливе блока. что бы потом зажигание стробоскопом не выставлять. ну или подкорректируешь чуть чуть.