Где обучиться трейдингу?

Иван Коровин Мастер (1179), открыт 10 часов назад
Чтобы обучение было годным?
8 ответов
ЭкСпЕрТ Просветленный (31083) 10 часов назад
Сиди новости смотри финансовые
Evgeny M. Высший разум (943746) 9 часов назад
В общем-то, нигде.
Хотя всяких курсов трейдинга в Интернете полно.

Дело в том, что в трейдинге успех зависит на 99% от опыта и только на 1% от знаний, полученных при обучении трейдингу.

Но если чисто психологически вам хочется чувствовать себя каким-то обученным трейдингу (или вы сами хотите в будущем обучать трейдингу), то см. курсы трейдинга на сайте московской биржи:
school . moex . com / courses / category / treyding
Там 6 курсов (парочка бесплатных), на многие курсы бывает скидка до 50%.
Качество наивысшее!

Еще на сайте мосбиржи есть обучающие курсы по техническому анализу:
school . moex . com / courses / category / tehanaliz
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175217) 9 часов назад
Смотря вы про что... и какие знания уже есть.
Никто не научит вас торговать с гарантированной прибылью.
Есть и "гуру" в телеге, которые сами относительно успешно торгуют, которые готовы поделиться своей моделью. Подойдёт ли она вам - неизвестно.
Если знания получать, то тоже куча всего есть. Бесплатное - фундаменталка, как с графиками работать и классический теханализ (вопрос актуальности, хотя многие им пользуются). Можете начать проходить курсы у вашего брокера. Или на сайте московской биржи в разделе обучений. Также потихоньку поймёте, что нужно делать и как система работает. А уж стратегию придётся самому разрабатывать, по мере накопления опыта. Также стоит подписаться на всяких "гуру", чтобы в целом научиться анализу: есть какая-то выкладка, есть результат, либо успешно, либо нет, можно посмотреть на истории, что пошло не так. Также будете получать обзоры компаний, новости, анализы отчётов, поймёте, как это всё влияет.
Algoleo Просветленный (33072) 9 часов назад
Что значит "годное обучение"?
Дмитрий Ермаков Мыслитель (7772) 8 часов назад
Чему тут учиться? Всё написано в учебнике.
Делай, как учили, и будет результат. А дальше опыт.
Я столяр. Подготовка и планирование. Обработка и замеры. Сборка, финишная обработка. Уборка. В трейдинге тоже самое.
Планирование, анализ, работа с предметом. Сначала планирование и анализ, потом подготовка и замеры. Выполнение, корректировка, оптимизация. Финишный анализ, отчёты для себя, разбор ошибок и итоги, подготовка.
AlgoleoПросветленный (33072) 4 часа назад
Нет, конечно.
Когда ты столяр, или даже плотник — ты знаешь что делаешь, и описанные алгоритмы как раз в пользу получения результата.
В трейдинге никто не знает что "делает" рынок, к чему он движется — поэтому, на рынке по учебнику можно двигаться только в рамках общих правил ТБ, но как сделать что хочешь — это надо решать самому.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (255298) 8 часов назад
при обучении на дипломированного финансиста обучение трейдингу включено в программу в любом ВУЗе плюс на студенческих практиках и подработках