waitmar
eotswotm, В Европе электричество значительно дороже, потому что нет газа, который русские иваны добывают, а Роттенберги продают европейцам. Труд европейца стоит дороже, поэтому свои ресурсы так же значительно дороже. Выбирай, либо нищенство и дешевая энергия, либо зажиточность при более высоких ценах.
Они, в отличие от нас, люди демократичные и свободные. Захотели от российского газа отказаться - отказались. Захотели сидеть без горячей воды - сидят. Захотели обанкротиться - значит, обанкротились. Это и есть европейские ценности.))
Военным НАТО контракты с финнами не нужны , а контракты с Россией они расторгли по своей инициативе . Так что нечему удивляться этому банкротству , что вполне естественно . Что сварили , пусть то и хлебают .