Помогите по информатике

Семён Дмитриевич Ученик (234), открыт 8 часов назад
1 ответ
danya danada Ученик (205) 8 часов назад
На изображении представлены задачи на построение таблиц истинности для логических выражений.

### Логические выражения:

1. Задача 1:
- а) \( A \land B \lor \neg A \land B \)

2. Задача 2:
- б) \( (A \lor B) \land (\neg A \lor B) \)

### Построение таблиц истинности:

#### 1. Таблица истинности для выражения \( A \land B \lor \neg A \land B \)

| A | B | \( \neg A \) | \( A \land B \) | \( \neg A \land B \) | \( A \land B \lor \neg A \land B \) |
|---|---|----------|----------------|-----------------|--------------------------------|

#### Результат:
- \( A \land B \lor \neg A \land B \) = 0, 1, 0, 1

---

#### 2. Таблица истинности для выражения \( (A \lor B) \land (\neg A \lor B) \)

| A | B | \( \neg A \) | \( A \lor B \) | \( \neg A \lor B \) | \( (A \lor B) \land (\neg A \lor B) \) |
|---|---|----------|--------------|-------------------|----------------------------------------|

#### Результат:
- \( (A \lor B) \land (\neg A \lor B) \) = 0, 1, 0, 1

---

### Итоги:
- Выражение \( A \land B \lor \neg A \land B \) имеет значения: 0, 1, 0, 1.
- Выражение \( (A \lor B) \land (\neg A \lor B) \) имеет значения: 0, 1, 0, 1.
Артемий КошкинГуру (4659) 7 часов назад
А чо он с чат типити е сожет? Я тод могу кинуть ему и будет лучший ответ.... Изгой в ответах майл ру