Задание 1 Из предложенного перечня веществ выберите формулы сильной и слабой кислоты: •HNO2 и NH,NO •H,SO4и HNO3 •HCIO4 и HCIO2 • NaCl и Hcl
Задание 2 Выберите формулу вещества, при диссоциации 1 моль которого, в растворе образуется наибольшее количество ионов хлора. •NaCIO4 •CaCl2 •NaCl •FeCl3 •CC4
Задание 3. Определите формулу вещества, при взаимодействии которого с гидроксидом натрия образуется осадок голубого цвета. •CuSO4 •ZnCl2 •FeCl3 •FeSO4 •CuS
Задание 4 Определите формулу вещества, при взаимодействии которого с соляной кислотой образуется бесцветный, негорючий газ без запаха. KNO3 FeS CH4 NaCl Na2CО3
Задание 5 Выберите два ответа, в которых приведены формулы средних, кислых, основных солей соответственно: •Mg(NO3)3, NaHCO3, (CuOH)2CO3 • CH4, NaOH, FeSO4 • NaPO4, KHSO4, (AlOH),SO4 HNO3, Ca3(PO4)2, Fe(OH)3 КОН, CuCl2, CO2
Из предложенного перечня веществ выберите формулы сильной и слабой кислоты:
•HNO2 и NH,NO
•H,SO4и HNO3
•HCIO4 и HCIO2
• NaCl и Hcl
Задание 2
Выберите формулу вещества, при диссоциации 1 моль которого, в растворе образуется наибольшее количество ионов хлора.
•NaCIO4
•CaCl2
•NaCl
•FeCl3
•CC4
Задание 3.
Определите формулу вещества, при взаимодействии которого с гидроксидом натрия образуется осадок голубого цвета.
•CuSO4
•ZnCl2
•FeCl3
•FeSO4
•CuS
Задание 4 Определите формулу вещества, при взаимодействии которого с соляной кислотой образуется бесцветный, негорючий газ без запаха.
KNO3
FeS
CH4
NaCl
Na2CО3
Задание 5 Выберите два ответа, в которых приведены формулы средних, кислых, основных солей соответственно:
•Mg(NO3)3, NaHCO3, (CuOH)2CO3
• CH4, NaOH, FeSO4
• NaPO4, KHSO4, (AlOH),SO4
HNO3, Ca3(PO4)2, Fe(OH)3
КОН, CuCl2, CO2