Я так понял: По английски слово "сумасшедший" и "орех" могут быть схожи по написанию. Так что слово "орешник" может быть связано с английской фразой " go nuts"- по русски это "сойти с ума" и словом "nut" - по русски это "орех".
Нет. Не так. По аглицки орешник - Hazel \ хазел и назван потому что ГРЧ - головная разделяющаяся часть имеет несколько гиперзвуковых блоков ...типа гроздь орешника...
Шкипер
Александр Валерьевич, ты не путай сам носитель то есть ракету и ГРЧ - головную разделяющуюся часть имеющую несколько ядерных блоков индивидуального наведения..которые заменили на неядерные гиперзвуковые блоки. Все.
По английски слово "сумасшедший" и "орех" могут быть схожи по написанию. Так что слово "орешник" может быть связано с английской фразой " go nuts"- по русски это "сойти с ума" и словом "nut" - по русски это "орех".