Чем отличается жидкокристалический тв от плазменного? И какой из них лучше на кухню купить? :)

Эврика Гуру (2953), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Пучкова Профи (654) 15 лет назад
смотри пхожих вопросов уже много было. на кухню лучше жк.
ЭврикаГуру (2953) 15 лет назад
Мне ток один выдала система вопрос: чем отичается плазменные от жкашных, и ответы там(2 вроде ответа всего) что тот же ..фиг только в профиль))
Екатерина Пучкова Профи (654) у плазмы пикселизация гораздо крупнее, срок службы в три-пять раз меньше, плюс ко всему плаза меньше 82 сантиметров не бывает. - это опять же издержки технологии производства. еще плазма много электроэнергии жрет, но картинка в плазме динамичнее и ярче. проблема в том, что кухня - помещение зачастю небольшое. аплазму на близком расстояни смотреь непиятно. если интересует техническое отличие в производстве экранов плазмы о жк - в личку. одробно расскажу, на этом деле собку съела.
Остальные ответы
Алексей Комаров Профи (840) 15 лет назад
лучше купить плазму . лучше ЖК
Ева Профи (767) 15 лет назад
жидкокристаллические дольше прослужит... а плазменный придется поменять через лет 5 уж точно.
Irina Zubkova Гуру (3169) 15 лет назад
жк лучше каналы транслирует, а плазма -видео.
Зубная фея Мудрец (12108) 15 лет назад
в плазменных телевизорах внутри закачан газ и вследствии этого он не подлежит ремонту, а в жк (если не повредите сам экран) максимум придется поменять задний коврик (по моему стоит долларов 50-100) советую жк только известного производителя (не рога и копыта)
ЭврикаГуру (2953) 15 лет назад
В комнате большой SHARP стоит, в кухню тож думаю такой же брать тока мини)))
Леонид Мастер (1477) 15 лет назад
А что, у вас есть возможность установить на кухню плазменную панель?)) ) Ведь плазмы маленькими не бывают, поэтому для них нужно соответствующее место...
ЭврикаГуру (2953) 15 лет назад
А вы думаете, когда я задавала вопрос, я знала что плазмы ток большие бывают?)))
Леонид Мастер (1477) Ну вот, теперь вы в курсе))) Да и вообще, ЖК сами по себе покачественнее, чем плазмы, будут. Понадёжнее. И у них нету проблемы "засвечивания". То есть, если на экране плазмы будет транслироваться какое-то время статичная картинка, имеется вероятность, что эта картинка "засветиться" и её будет видно при последующих просмотрах. Да и энергопотребление у ЖК поменьше.
Долька Лепесинки Гуру (4754) 15 лет назад
такой вопрос интересный, у меня сразу встречный просится: у вас кухня сколько метров?)
ЭврикаГуру (2953) 15 лет назад
Леонид
А что, у вас есть возможность установить на кухню плазменную панель?))) Ведь плазмы маленькими не бывают, поэтому для них нужно соответствующее место...

Комментарии
Написать комментарий Эврика 07-04-2009 13:18 (ссылка)
А вы думаете, когда я задавала вопрос, я знала что плазмы ток большие бывают?)))
Долька Лепесинки Гуру (4754) ну мало ли)))