Почему не стало песен о рабочем классе, о крестьянах, о простых тружениках?

Старый Капрал Оракул (51916), открыт 6 часов назад
Вспомните советские: Подмосковный городок, Монтажники-высотники, Ветер за кабиною носится с свистом, Жила к труду привычная девченочка фабричная и много ещё...
9 ответов
Алексей Иванцов Просветленный (25311) 6 часов назад
Да сейчас даже просто добрых и светлых песен не стало слышно в эфире. По радио Рекорд я ни разу не слышал таких песен как "На дальней станции сойду","Дождь на Фонтанке","Ветер перемен","Дорога без начала и конца","Так недавно и давно","Карелия","Маленький остров","Домик окнами в сад".
Ванямба Искусственный Интеллект (279849) 6 часов назад
По радио ставят песни тех артистов, которые выступают с концертами.
А то, что вы перечислили, исполняли артисты, которые давно не выступают.

Что до песен про колхозниц, то представьте себе женщину, которая купила себе новое платье, сходила в салон красоты, и чувствует себя королевой. И вдруг слышит по радио песню про колхоз.

Поэтому вся эта дичь, которая оскорбляет общественный вкус, давно вышла из репертуара.
Барбара Коробьина-Ландраубъ [Za Путина ] Просветленный (41508) 6 часов назад
Потому что все это социалистическое "искусство" было казёнщиной, по факту никто эти песни не слушал, да и сейчас мало кто их вспомнит.
Progect Искусственный Интеллект (123578) 6 часов назад
80% импортного товара ...Плюс сельхоз техника заменила ручной труд крестьян....
M-402 Искусственный Интеллект (187608) 5 часов назад
Поют то на чем делают деньги и для тех кто делает деньги.
Животворящая летаргия Искусственный Интеллект (214704) 5 часов назад
Каждый из нас может внести вклад в написание такой песни. Может ты попробуешь ?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (228930) 5 часов назад
Диктатура пролетариата и крестьянства трагично закончилась при Ельцине в 90ых. Вместе с этим изменились и тренды критерии успешности, искусства, артистические , песенные итд
Шоубизнесу не выгодны такие песни , нет запроса на них