Кошка не ест с миски

Gamers7199 Профи (978), открыт 6 часов назад
Здравствуйте, помогите пожалуйста, наша кошка перестала есть с миски, раньше оттуда ела, она не глубокая и не маленькая.

Теперь я просто бросаю едц на пол и она ест, или с руки.

Что делать?
4 ответа
Фдор Гольянов Ученик (199) 6 часов назад
Здравствуйте! Вот несколько советов, чтобы помочь вашей кошке начать есть с миски снова:

1. Проверьте миску
Убедитесь, что миска чистая и не имеет запахов от предыдущих кормлений. Иногда средства для мытья посуды могут оставлять запахи, неприятные для кошек.

2. Пробуйте разные материалы
Кошки могут предпочитать миски из разных материалов. Попробуйте использовать керамические, металлические или пластиковые миски, чтобы выяснить, что ей больше нравится.

3. Измените место
Проверьте, комфортно ли вашей кошке есть в текущем месте. Возможно, стоит переместить миску в более тихое и спокойное место, где ей не мешают шум и движения.

4. Измените корм
Попробуйте предложить другой корм или добавить немного влажного корма в сухой. Иногда изменение корма может заставить кошку вновь заинтересоваться миской.

5. Дайте время
Не торопитесь. Возможно, у вашей кошки временные предпочтения или настроения. Постепенно она может вернуться к привычному питанию.

6. Следите за состоянием здоровья
Если ситуация не изменится, и ваша кошка продолжит отказываться от еды из миски, рекомендуется обратиться к ветеринару. Важно исключить возможные проблемы со здоровьем, которые могут вызывать такие изменения.

Надеюсь, эти советы помогут вашей кошке!
Андрей Пищур Мастер (1389) 6 часов назад
Поменяй миску. Возможно не нравится запах.
Травкина Искусственный Интеллект (123401) 6 часов назад
Из миски вытаскивает крупные куски, режьте помельче
Gamers7199Профи (978) 49 минут назад
Мы вообще корм даём