Почему так произошло? Почему Средневековая цивилизация сильно деградировала по сравнению с Античной?

Старый Капрал Оракул (51916), открыт 6 часов назад
И может ли такое произойти ещё раз?
9 ответов
Za nudA Искусственный Интеллект (209373) 6 часов назад
А деградировала ли?
Или эпоха возрождения и была античностью?
Старый КапралОракул (51916) 6 часов назад
Я тоже согласен с Анатолием Тимофеевичем!
Za nudA Искусственный Интеллект (209373) Старый Капрал, На мой взгляд Фоменко абсолютно прав в своей критике, однако его реконструкция мягко говоря хромает. Сейчас многие развивают тему другого взгляда на историю. Сейчас посматриваю канал "Председатель СНТ" У него достаточно интересная концепция
Андрей Искусственный Интеллект (467403) 6 часов назад
А чё было в Античную цивилизацию? А не знает никто. исТОРЫки сказки какие то рассказывают, а обосновать не могут.
Старый КапралОракул (51916) 5 часов назад
Аристотель,Сократ, Пифагор, Акрополь, Колизей
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (144649) 6 часов назад
Есть предположение, что виной тому появление товарно-денежных отношений. Но это не точно. У атрибутов успеха, силы, могущества появился заменительно (суррогат) - деньги, и стали ими манипулировать в целях наживые и обретения власти.
Жоткот Джек Мудрец (14029) 6 часов назад
Римская империя потому что развалилась. А она была источником прогресса.
шняга Мудрец (13260) 6 часов назад
Новые люди, новая религия, новая борьба за власть.
Старый мир до основанья, а затем...

Мир назовут этот глупым и старым,
всё, скажут, надо на слом...
Shang Tsung Оракул (59787) 6 часов назад
Потому что геноциды были массовые и убийства всех элит старых римских. Варварами вторгавшимся в Европу.
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (144999) 5 часов назад
Потому что в Средневековье стали править те, кто при Античности были отсталыми варварами.
Blauer Stern Искусственный Интеллект (212367) 5 часов назад
Типичный представитель "деградирающего средневековья", это, разумеется Шекспир. Ну и Леонардо заодно
Зверь по имени Песец Искусственный Интеллект (120038) 5 часов назад
Христианство, получив поддержку власти в сильно скорректированном виде (то есть отказавшись от аполитизма и терпимости, провозглашаемых ранними христианами), начало активно уничтожать всё, присущее времени до своего доминирования, да и потом религиозные фанатики препятствовали развитию науки и искусства, Эпоха Возрождения, о которой написали выше, и началась с бунта против засилия христианства, тем самым положив конец эпохе Средневековья. Тем смешнее читать, как любители рассуждать о истории России и Украины и верящие "академику" Путину относят Леонардо и Шекспира к времени Средневековья. Они бы ещё Циолковского с Гагариным к нему отнесли.