Сможете ли Вы доказать что отрезок прямой линии не является окружностью повернутой на 90 градусов ???

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150413), открыт 7 часов назад
10 ответов
Максим Мартынов Мастер (2090) 7 часов назад
нет не смогу
Ярославв ПатриотовУченик (219) 7 часов назад
У тебя глаза на жопе или ты не понимаешь?
Максим Мартынов Мастер (2090) Ярославв Патриотов, п
.Pixta Мастер (1647) 7 часов назад
Я могу доказать теорему Фалеса/Вариньона/Пифагора/Средней линии треугольника/средней линии трапеции/отношение сторон к отрезкам, на которые биссектриса делит сторону в треугольнике. Окружность не проходили.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292139) 7 часов назад
Отрезок может являться проекцией этой окружности на перпендикулярную ей плоскость.
Коль скоро ты лезешь в стереометрию, то достаточно посмотреть сбоку и будет ясно, окружность это или нет.
GerdanИскусственный Интеллект (148800) 5 часов назад
Я до него понятие "проекции" пытался донести. Бесполезно :)
Андрей Искусственный Интеллект (218815) 7 часов назад
"Одни утверждали, что Незнайка нарочно придумывает разные небылицы, чтоб сбить с толку полицию; другие говорили, что он попросту дурачок и болтает без толка все, что придёт в голову; третьи решили, что он сумасшедший."
Носов "Незнайка на Луне"
Игорь Искусственный Интеллект (106257) 7 часов назад
Нет "является", а "проецируется".

Окружность "повёрнутая" в пространстве относительно плоскости проецируется на эту плоскость в виде эллипса. При "повороте" на 90 градусов проецируется в отрезок равный диаметру.
сергей вольхин Мудрец (12253) 7 часов назад
точка .. это бесконечность.отрезок совокупность точекк..ии доказывается обратное..че таких множество.. умноженное на бесконечность.. какая суть как загнуты.. на 0 или на 360.. все равно упираються в задницу..
Алексей Левченко Мудрец (18861) 6 часов назад
Как справедливо отметил Sergey V. Voronin, достаточно осмотреть геометрический объект с разных сторон.

Чтобы увидеть, является ли он отрезком, или окружностью))

Именно потому, что никакой отрезок не будет оҡружностью, и наоборот,
(о чём вам үже раз десять рисовали разные люди),

-- доказать тезис в вашем вопросе – сможет кто угодно))
GGG Просветленный (35166) 5 часов назад
Абсолютно. Понятие окружности и отрезка прямой линии фундаментально различаются в геометрии. Окружность определяется как множество всех точек на плоскости, равноудаленных от заданной точки (центра). Это приводит к постоянной кривизне. Отрезок прямой линии, напротив, имеет нулевую кривизну. Независимо от угла поворота, окружность сохраняет свою кривизну, а отрезок прямой линии останется прямым. Никакой поворот не превратит постоянную кривизну окружности в нулевую кривизну отрезка. Таким образом, невозможно доказать, что отрезок прямой линии является окружностью, повернутой на 90 градусов. Это противоречит самим определениям этих геометрических фигур.
Gerdan Искусственный Интеллект (148800) 5 часов назад
Окружность остаётся окружностью, как её ни крути :)
Проекция на выбранную плоскость - вот она меняется...
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (150413) 4 часа назад
Что такое проекция ? А поворот все понятно
Gerdan Искусственный Интеллект (148800) Владимир Стогов, :) вы энциклопедией пользоваться не умеете?